Photographe non identifié France, c. 1865-1870.... - Lot 29 - Mathias - Bournazel

Lot 29
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
Photographe non identifié
France, c. 1865-1870.
Forêts. Parc. Moulin. Domaine et habitations. Maison de maître. Église. Arbres.
Album in-folio oblong, reliure en demi-maroquin à coins, composé de 18 épreuves sur papier albuminé contrecollées sur cartons.
Format des épreuves : 29 x 39 cm
Mes ordres d'achat