Lot 267
10 000 - 15 000 EUR

Important mobilier de salon en hêtre mouluré et sculpté à motifs de coquilles à revers ourlés à l'amortissement et aux épaulements du dossier, la traverse avant centrée d'un cartouche. Consoles d'accotoirs en coup de fouet; pieds cambrés nervurés à fleurons.
Estampilles de Tilliard.
Époque Louis XV (le canapé au modèle).
Garniture de tapisserie au thème des Fables de La Fontaine à fond crème et réserves fleuries.
Fauteuils: H.: 98 cm, L.: 69 cm, P.: 70 cm
Canapé: H.: 109 cm, L.: 180 cm, P.: 96 cm
Mes ordres d'achat