JAPON - Epoque MEIJI (1868-1912)

Lot 155
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 576EUR
Paire de vases balustre en grès émaillé brun orné en haut relief d'un tanuki lové dans sa cahute, émaillé en brun et crème d'oiseaux en vol. H. 45 cm Montés en bronze doré et ajouré à décor en relief de branches de grenades. H. 50,7 cm
Mes ordres d'achat