Georges BRAQUE (1882-1963)

Lot 28
1 000 - 1 500 €

Georges BRAQUE (1882-1963)

Souspente. 1945
Lithographie.
[381 à 385 x 281 à 285]. Vallier 29.
Impression en noir ou en couleurs. Suite de 5 lithographies de la décomposition des couleurs sur vélin, non signées. Infime oxydation générale des feuilles. Restes de papier gommé au bord supérieur au verso. Robert-J. Godet éditeur.

Provenance:
- Collection Jean Bernard.
Mes ordres d'achat