Georgs BRAQUE (1882-1963)

Lot 27
3 000 - 5 000 €

Georgs BRAQUE (1882-1963)

Souspente. 1945
Lithographie.
364 x 264. [381 x 281]. Vallier 29.
Impression en couleurs. Très belle épreuve annotée: «Bon à tirer» et signée des initiales au crayon. Infime oxydation générale de la feuille.
Restes de papier gommé au bord supérieur au verso. Toutes marges. La lithographie en couleurs illustre le 1er plat de couverture de Souspente d'Antoine Tudal, préface de Pierre Reverdy.
Robert-J. Godet éditeur.

Provenance:
- Collection Jean Bernard.
Mes ordres d'achat