Takanori OGUISS (1901-1986)

Lot 24
20 000 - 30 000 €

Takanori OGUISS (1901-1986)

Maison au tuyau, 1930
Huile sur toile signée et datée en bas à droite.
60 x 73 cm

Provenance:
- Docteur Charles-Remy MARTIN, Paris, acquis directement auprès de l'artiste.

Exposition:
1930, Salon d'Automne.

Cette oeuvre est répertoriée dans les archives des Amis d'Oguiss.
Mes ordres d'achat