Orville WRIGHT (1871-1948) - Wilbur WRIGHT (1867-1912).

Lot 101
2 000 - 3 000 €
Résultat : 2 200 €

Premier vol soutenu d'un aéroplane à moteur, Kitty Hawk, le 17 décembre 1903,
Orville Wright est aux commandes du `Flyer', Wilbur vient de lâcher la machine et John Daniels prend l'instantané avec l'appareil photographique d'Orville.
Photographie d'époque montée sur carton, 12,2 x 17,9 cm, signée à l'encre en bas à gauche par Orville Wright. Provenance: Robert Ferber fils du Capitaine Ferber.
Mes ordres d'achat