Lot 153
Estimation :
20 - 30 EUR
Result : 30EUR

La Grande Guerre 1914-1918
La Grande Guerre. 1914. Lithographie et Bois gravé. Dimensions des albums: 315 x 430. Impression en couleurs. Ensemble de 2 albums comprenant chacun 25 planches sous couverture illustrée. Très belles épreuves sur vélin ou vergé. Empoussièrage, rousseurs et salissures. Toutes marges. Tolmer et Cie imprimeur éditeur, Paris.