Jean FAUTRIER (1898-1964)

Lot 124
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 800EUR
Jean FAUTRIER (1898-1964)
La cruche blanche Procédé AEPLY sur toile avec rehaut non autographes à l'huile. Signé, daté (19)48 en bas à droite. Signé et justifié sur l'étiquette au dos de la toile. Petit enfoncement. 55 x 46 cm