Ferenc DE SZIKSZAY (1871-1908)

Lot 12
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 600EUR
Crépuscule sur l'océan, Ile de Sein - la fin de la Bretagne, 1904
Huile sur toile, signée en bas droite, contresignée, datée, titrée et dédicacée à M. et Mme Legrand, sur le châssis.
38,5 x 46 cm