COLETTE

Lot 18
Estimation :
300 - 300 EUR
Result with fees
Result : 250EUR
COLETTE
Réunion d'une lettre et d'une déclaration autographes signées.
1. À une dame pour la prier d'annuler un rendez-vous avec Lita Besnard (peintre), son mari (Henry de Jouvenel) devant arriver grâce à «une permission accidentelle de 48 heures». Vers 1916-1918( ?); une page in-4.
2. «Belles vendanges dans le Friedland, ma foi ! Cher Monsieur, je lève ma grappe à votre bonne santé. (Au libraire Pierre Berès, installé avenue de Friedland en 1937); une page in-4 oblong