Lot 37
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 2 000EUR

Miroir pendentif en ors de couleur 18K (750) formant médaillon, le fond émaillé à décor de plumes de paon, le miroir orné de demi-perles fines, la branche conique cannelée terminée en anneau.
Fin du XIXe siècle
Haut : 10,5 cm - Diam : 4 cm
Poids brut : 51,48 g
(transformations, fond d’un ancien boîtier de montre Paris 1786)