CHINE - Epoque QIANLONG (1736 - 1795)

Lot 233
Estimation :
100000 - 120000 EUR

Les enchères en live ne seront pas acceptées sauf inscription préalable auprès de la MAISON DE VENTE et dépôt d’une caution par lot.
Contact : jblancard@millon.com
T. +33 1 47 27 93 29

???????????????????????????????????
????? jblancard@millon.com
???+33 1 47 27 93 29

We won’t accept internet live bids unless you register to our Auction House with a deposit for each lot.
T. +33 1 47 27 93 29

Vasque
en porcelaine décorée en bleu sous couverte et émaux polychromes dit " doucai" (couleurs contrastées) de cinq médaillons ronds formés par des lotus stylisés entourés de rinceaux feuillages formant lingzhi. La partie supérieure ornée de réserves de fleurs de lotus et pivoines stylisées, la partie inférieure ornée d'une frise de pétales de lotus.
Socle en bronze doré.
23