Lot 74
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 158 000EUR

Paire de vases de forme gourde en bronze doré, sculptés, sur chaque panse d'un phénix près d'un rocher fleuri d'une pivoine et de lingzhi. Au col deux anses en forme de dragons. Marqués Qianlong nian zhi. Époque Qianlong. Haut. : 20 cm.