GENNETÉ M.

Lot 44
Estimation :
200 - 200 EUR
Result : 150EUR
GENNETÉ M.
Cheminée de nouvelle construction, pour garantir du feu & de la fumée, à l'épreuve des vents, du soleil, de la pluie & des autres causes qui font fumer les cheminées... Paris, Tilliard ; Guillyn ; Durand, 1764 ; in-12 cartonnage bleu de l'époque. Édition accompagnée de 13 PLANCHES DE CHEMINÉES GRAVÉES SUR MÉTAL ET REPLIÉES.