Eugène Le POITTEVIN (1806-1870)

Lot 135
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 1 500EUR
Jeune berger rêvant au voyage, 1863 Huile sur panneau, monogrammée en bas à gauche et datée 1863. 24 x 31 cm F.C. Il s'agit peut être du tableau exposé au Salon de 1863 intitulé "Honni soit qui mal y pense".