Lot 97
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 800EUR

Juan Laurent - Léon & Lévy
El Ayuntamiento de Burgos a los representantes de la Asociacion Pirenaira. Junio de 1891.
Cathédrale de Burgos.
Album in-folio, reliure en percaline rouge, titré en lettres dorées sur le premier plat, composé de 79 épreuves sur papier albuminé contrecollées sur cartons. Légendes et crédits des photographes en bandeau en bas des épreuves.
Format des épreuves : 28 x 22,5 cm