Lot 70
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 1 100EUR

Joseph Daziaro et divers
Russie, c. 1870-1880.
Moscou. Le Kremlin. Église Saint Sauveur. Église de l'Annonciation. La tour d'Iran Veliki. Le canon. Tsar Kolokol. Cathédrale Saint Basile. Place Rouge. Troïkas. Types russes.
Album in-folio oblong, reliure en percalie noire, composé de 48 épreuves sur papier albuminé contrecollées sur cartons. Légendes manuscrites à l'encre sur les montages.
Formats : de 16 x 22 à 21 x 28 cm