BREITLING

Lot 182
6 000 - 8 000 €
Résultat : 6 200 €

BREITLING

Modèle n°K18405 - Numéro 03
Astromat Chronographe automatique quantième perpétuel en or jaune 18K (750°/00). Cadran noir mat ardoise signé écriture dorée, échelle tachymétrique en rehaut sur le cadran. Calendrier complet jour mois date, perpétuel. Face de lune chronographe heure minute seconde.
Aiguilles et index phosphorescents. Lunette tournante graduée sur 360° et points cardinaux. Couronne de remontoir siglée. Fond clipsé signé numéroté et poinçonné. Mouvement automatique en parfait état de fonctionnement. Bracelet d'origine Astromat en or jaune 18K (750°/00) à boucle déployante signée Breitling.
Années 90.
Diamètre: 40 mm
Poids brut: 201,80 g
Parfait état avec écrin, surboîte, certificat et garantie.
Mes ordres d'achat