Lot 93
15 000 - 20 000 €
Résultat : 30 500 €

Bague solitaire en platine (950°/00) et or gris 18K (750°/00) sertie d'un diamant rond de taille ancienne pesant 5,18 cts (10,88-11; 7,06 mm).
Années 30.
Tour de doigt (avec rétrecisseur): 51
Poids brut: 14,03 g
Un pli 2C déterminant les caractéristiques principales de la pierre et émanant du Laboratoire français de Gemmologie se remis à l'acquéreur.
Couleur : I
Pureté : VS2
Fluorescence : aucune
Mes ordres d'achat