Lot 223
4 000 - 5 000 €

Grand fragment de tapisserie
Bruxelles fin du XVIe siècle.
Scène de chasse
Au premier plan un groupe de chasseurs avec leurs chiens et un couple de cavaliers. Au second plan, on aperçoit une chasse au cerf et en arrière plan un village et le relief, le tout dans un paysage boisé.
H: 250 cm sur 200 cm environ
Anciennes restaurations visibles et rentrayages.
Mes ordres d'achat