École FRANÇAISE, 1854, LEVERT

Lot 46
8 000 - 10 000 €

École FRANÇAISE, 1854, LEVERT

* Balustrade décorée de draperies, de fleurs, des personnages et des volatiles avec au centre pour deux d'entre eux des chiffres dans un médaillon.
Et, pour les deux autres, un décor de bas-relief en trompe l'oeil.
Série de quatre toiles.
Nous y ajoutons quatre écoinçons de forme triangulaire à décor de coquilles en trompe-l'oeil.
Signé et daté sur l'un Levert 1854 fecit.
64,5 x 100 cm chaque
99 x 595,5 cm - 99,5 x 587 cm - 99,5 x 666 cm -99 x 660 cm
Ce lot est présenté par le Cabinet Turquin 64, rue Saint Anne, 75002 Paris - 01 47 03 48 78
Mes ordres d'achat